Dragon Assistant для ПК

Dragon Assistant от Nuance начинает подчиняться каждому вашему слову на некоторых МФУ и ультрабуках. Голосовое управление на рабочем столе - просто еще один шаг на пути к видению Intel в «восприятии вычислений».
Intel и ее партнеры по ПК открывают другую страницу в мобильных устройствах PlayBook, перспективных ультрабуков и All-In-One ПК, устанавливая встроенную программу голосовых команд на рабочем столе. В четверг, Nuance Communications объявила, что выбранная линия ультра-мобильных ноутбуков и All-In-One ПК от Asus, Acer, Lenovo и Toshiba будут приходить с предустановленным Nuance Dragon Assistant.
Приложение Nuance голосовых команд для ПК похоже на Dragon Mobile Assistant. Вы можете использовать Dragon Assistant для ПК для открытия программ под диктовку, например, графического редактора для создания логотипа, поиска в Интернете, прослушивания музыки, проверять электронную почту и обновления Facebook и Twitter.
Intel и Nuance впервые объявили о сотрудничестве по внедрению Dragon Assistant для ультрабуков во время CES 2012. Затем, в сентябре, Nuance объявила о начале бета развертывания Dragon Assistant с Dell XPS 13 Ultrabook. Теперь, похоже, Dragon Assistant готов к прайм-тайму с его дебютом на широком спектре устройств.
Вы можете найти полный список голосовой поддержки ультрабуков и МФУ в Premium Collection компании Best Buy.
Как преданный поклонник Google Now думаю, что идея иметь приложение голосовых команд встроенным в моей следующей машине Windows, это отличная возможность, которую я хотел бы иметь - и это реально.
Рынок ПК в настоящее время переживает длинный спад в своей истории, заявила исследовательская фирма Gartner в июле. Период увеличения спада продолжался целых пять кварталов подряд (пока), и вина возлагается на быстрое вознесение планшета.
«Мы наблюдаем сокращение рынка ПК, а недорогие таблетки вытесняют слабые машины», - сказал Микако Китагава, главный аналитик Gartner, в своем заявлении в июле.
С таблетками разделяют популярность дешевые компьютеры, и производители ПК с партнерами, такие как Intel, ищут способы, чтобы улучшить перспективы более дорогих машин.
«Intel продолжает искать способы сделать более высокого класса и средней ценовой категории ноутбуки более ценными», - сказал Стивен Бейкер, вице-президент NPD отраслевого анализа. Бейкер, который охватывает рынок США, не согласен с идеей, что таблетки отнимают продажи от начального уровня недорогих ноутбуков. Но, говорит он, Intel пытается помочь ПК «сохранять свою ценность и поддерживать их набор функций по сравнению с таблетками, как высокого класса, так и начального уровня».
Тот факт, что программа Nuance работает только с мощными процессорами, также повышает ценность основной платформы Intel - и более дорогих многофункциональных устройств и ультрабуков.