Samsung CLX-6260FW цветной многофункциональный принтер

CLX-6260FW может печатать, копировать, сканировать и отправлять факс. Сканирование на электронную почту, локальный или сетевой компьютер или FTP сервер. Отправка факса: от клавиатуры или с компьютера (PC-факс); печать с или сканирование на USB флэш-накопитель или мобильное устройство. Samsung CLX-6260FW достаточно сложная машина для самостоятельного ремонта. Поэтому ремонт принтеров Samsung лучше доверить профессионалам.
Это большие машины размером 19,9 на 18,5 на 17,8 дюйма (ВхШхГ) и весит 26,79 кг. Вы можете поставить его на отдельный стол или скамью. Сверху на 50 листов автоматическая подача документов (ADF) для сканирования, копирования или отправки по факсу многостраничных документов. На передней панели расположен 4,3-дюймовый цветной сенсорный экран, буквенно-цифровая клавиатура для ввода номеров факсов, и несколько других физических кнопок, таких как On, Off, и Wake.
Сенсорный экран должен был быть хорошим плюсом, но я обнаружил, что он едва отзывчивый. Мне часто приходилось нажимать на функции два раза или больше, чтобы заставить его работать. Другая вещь, которую я счел раздражающей - это умеренно громкий сигнал, который он излучает, когда вы включаете принтер, открываете лоток, или делаете другие манипуляции, чтобы изменить состояние МФУ. В качестве системы предупреждения, это кажется немного чрезмерным.
CLX-6260FW имеет хороший диапазон выбора подключения, в том числе USB, Ethernet (включая Gigabit Ethernet), Wi-Fi и Wi-Fi Direct, которая упрощает печать с мобильных устройств. Она также совместима с Samsung MobilePrint, одним из лучших мобильных приложений для печати.
Качество вывода
Общий выход был немного выше номинала благодаря лучшей, чем в среднем, графике. Качество текста было средним для лазера, достаточно хорошо для любого бизнеса.
Качество графики было чуть выше номинала для цветной лазерной печати. Цвета были хорошо насыщенными и, казались, достаточно правильными. Только следует отметить зернистость в некоторых иллюстрациях, и у нескольких фонов было немного неравномерное заполнение. Графика хороша для раздаточных материалов PowerPoint, и достаточно хороша для основных маркетинговых материалов.
В целом качество фотографий было номинальным для цветной лазерной печати. В черно-белых изображениях наблюдался явный оттенок, и были заметные колебания и некоторые потери деталей в светлых участках в нескольких отпечатках. Качество фотографий, вероятно, достаточно хорошо для обычного клиента, но не для маркетинговых материалов.
Цветной многофункциональный принтер Samsung CLX-6260FW можно рекомендовать для офисов, которые ищут МФУ для достаточно больших объемов цветной печати.