Флагман LG - технологический триумф

LG G2 | Смартфон I $620

Чтобы затмить модели Samsung и НТС, требуется нечто особенное. LG G2 - образец необузданной мощи и продуманного дизайна.

Оснащенность соответствует флагманскому статусу. Главная рекламная приманка LG - воспроизведение звука через наушники в Hi-Fi-качестве: это первый смартфон с поддержкой 24 бит/192 кГц. Играет он очень неплохо.

Поддержка HD-аудио

Файлы высокого разрешения в формате FLAC демонстрируют высокую детальность и завидную дотошность. Звук очень чистый, текстуры инструментов и голосов точно проработаны.

Однако он не слишком захватывающий, его скорее можно назвать расслабленным, чем энергичным. Прослушав записи в CD-качестве на iPhone 5, мы поняли, что LG не хватает насыщенности. iPhone поддерживает только формат WAV, однако ему присущи более стремительная динамика, живой драйв и высокая ритмичность.

LG G2Экран Full HD смотрится роскошно: яркий, очень контрастный, с богатой и убедительной красочной палитрой. Сияющий белый цвет и глубокий черный остаются такими даже на ярком свету; чистота и детальность также на высоте.

Экран размером 5,2 дюйма - больше, чем у Samsung Galaxy S4 (5 дюймов) и НТС One (4,7 дюйма) - позволяет еще лучше оценить превосходное качество видео.

На первый взгляд, кнопок на телефоне нет, однако сзади имеются тумблер включения и блокировки, а также две кнопки со стрелками. Простое нажатие меняет громкость, длительное служит для перехода к камере или блокноту для заметок. Это удобно - меньше вероятность обронить смартфон.

Стандартные сенсорные клавиши Android теперь расположены на экране; кнопки «Меню» и «Назад» можно установить справа или слева. Наконец-то создатели телефонов вспомнили, что на свете есть левши!

Высокая скорость Подключите наушники - и появится настраиваемый список приложений. Аналогичный перечень в меню уведомлений обеспечивает доступ к различным настройкам. Если взять трезвонящий смартфон в руку, громкость звонка автоматически уменьшится. Поднесите его к уху -и вызов будет принят без нажатия кнопок.

У G2 очень качественная камера на 13 Мп с LED-вспышкой, стабилизатором изображения и девятиточечным фокусом. Она делает отличные снимки и при ярком, и при слабом освещении - четкие, с естественными цветами и ярким белым.

Однако в модных функциях нет никакого проку, если они не подкреплены технической базой. G2 оснащен четырехъядерный процессором Qualcomm Snapdragon 800 на 2,26 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и аккумулятором на 3000 мА'Ч. Этот могучий и скоростной мультимедийный монстр без труда выполняет несколько операций одновременно и работает дольше, чем можно было ожидать.

LG G2Понятие «тормозить» ему неизвестно. Прослушивание музыки и просмотр сайтов с множеством картинок при одновременном скачивании фильма в фоновом режиме не вызывают никаких задержек.

Долгий срок работы Время работы от аккумулятора впечатляет не меньше. Мы гоняли смартфон 20 часов без перерыва - скачивание и потоковая трансляция видео через Wi-Fi и 3G, Интернет, CMC и электронная почта; если же отключить Интернет, то его вполне хватает на два дня. К вечеру у этого смартфона оставалось больше заряда, чем обычно. Заряжается он тоже быстро - с нуля до 60% всего за 45 минут.

За большой аккумулятор приходится платить отсутствием слота для microSD-карты, так что память только встроенная -16 или 32 ГБ.

Будущее - за 4G

LG оснащен всеми атрибутами, необходимыми современному смартфону: GPS, NFC и Bluetooth. ИК-порт на верхнем торце позволяет использовать G2 в качестве пульта ДУ. Благодаря поддержке 4G вы можете уверенно смотреть в будущее.

LG G2 великолепен; его звучанию немного недостает энергичности, но все остальное у него на высоте: роскошный дисплей, эргономичность, умные функции, превосходная камера и высокая мощность. Если планируете покупку нового смартфона, серьезно подумайте над этим вариантом.

ЗА Большой и красочный дисплей; конструкция; высокая мощность

ПРОТИВ Не самый энергичный и захватывающий звук; нет слота для карты памяти

ВЕРДИКТ Необузданная мощь и продуманный дизайн; этот смартфон великолепен

ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ НТС One $475

Меньше мощность и диагональ экрана,зато в наличии качественный звук и роскошный алюминиевый корпус.