Как определиться с дизайном сайта

В наши дни прогрессивности интернета, любая уважающая себя компания обязательно обзаводится интернет ресурсом, сайтом. Так как мировая сеть является нынче неотъемлемой частью нашей жизни. И тут всплывает вопрос у всех – Сделать сайт уникальным, чтобы выделиться среди своих конкурентов, или как могут предложить веб-студии создать сайт по шаблону? Давайте разберем все нюансы обоих способов.

Скорее всего, кого-то может оттолкнуть фраза – шаблон. Потому что эту звучит как какая-то копия чего-то уже существующего. Насчет того, что, если это шаблон — значит где-то уже есть копия – нет, уже доказано нет совершенно одинаковых сайтов, которые были построены на шаблоне. Не надо бояться, шаблон это всего лишь каркас вашего будущего сайта. А вот заполнение его контентом, визуализация дизайна, все будет зависеть только от вас.Пример идеального лендинга

Шаблон – это уже готовый дизайн сайта, который вы можете выбрать на свое предпочтение (подходящий под стиль ваше организации). Шаблоны могут подойти не только к мелким компаниям, но и к более серьезным и крупным фирмам, а также интернет-магазинам.

Преимуществом шаблона не только в выгоде (так как стоит такой сайт в разы дешевле индивидуального) и скорости его разработки (на которую уходит всего лишь один рабочий день). Также увидев каркас шаблона, вы уже сможете представить себе примерно, как он будет выглядеть, с вашей информацией и вашим логотипом.

Разумеется, есть и минусы у шаблонов, так как они не смогут полностью отразить ваш индивидуальный стиль организации, потому что подобный дизайн будет встречаться у многих. Единственное отличие будет представляться в виде вашего бренда, логотипа. Да шаблон может быть красивым, качественным, но все же он остается шаблоном.

Скажу сразу не стоит экономить при создании сайта, надо понимать что если вы взялись за это дело, то направляйте свои силы на организацию процессов по созданию сайта. Если у вас маленький проект обращайтесь к фрилансерам за помощью, а если занимаетесь серьезным делом, то нанимайте профессионалов создание сайтов в СПб.

Перейдем к индивидуальной разработке сайта. Да это гарантированно будет вас выделять среди конкурентов. Но не каждая компания может выделить из своего бюджета на создание такого сайта ни одну тысячу долларов. Да и разрабатывается он разумеется не один день, и даже неделю.

Но среди минусов кроме кусачей цены, то, что никто не будут вам гарантировать, что сайт будет выглядеть именно так, как вы его представляете. Поэтому эта монотонная работа может затянуться на долгое время, которое будет уходить на споры с веб-разработчиками.

Так работает вэб дизайнер

Переусердствовать в данном случае с дизайном тоже не рекомендуется. Если он будет слишком ярким и выделяющимся, пользователь может забыться, зачем он пришел на данный сайт, отвлекаясь на разнообразные всплывающие модули, или «ляпокрасистый» дизайн. Что и делает еще один плюс в сторону шаблонов, они просты – как с визуальной точки, так и с технической.

Не забудем и про плюсы индивидуальных сайтов. Разумеется, он будет запоминающимся для пользователей. А эта уникальность в свою очередь повысит ваш имидж и имидж вашей организации. К тому же благодаря индивидуальности, результат в поисковых системах будет повышаться гораздо быстрее. Еще можно рассматривать такой сайт как инвестицию в будущем, при случае его можно будет продать в разы дороже.

Не стоит забывать, что пользователи приходят к вам на сайт за информацией, а не за красивыми картинками. Поэтому расположение грамотной информации на ресурсе, и простота в навигации будет привлекать больше пользователей, которые в будущем могут стать вашими клиентами, тем самым повысить рейтинг вашей компании, а также ее продажи.