Что может дать простой терминал безналичных платежей

Платежные системы «Киви» предлагают использовать для безналичных платежей населения электронные кошельки с возможностью доступа и управления через интернет. Минусом может оказаться, что обслуживание непосредственно с терминала может быть прервано или прекращено оператором сотовой связи. В нескольких случаях повторялось одно и то же событие, когда абонент, желая перевести деньги на счет своего оператора, получал отказ с пояснением того, что сервер временно недоступен, и ему предлагалось воспользоваться интернет порталом.

Заходя на сайт этой платежной системы, высвечивается окно с предложением завести свой электронный кошелек, либо войти в управление своим счетом, которое уже было создано на терминале. Следует отметить, что довольно просто и удобно завести свой аккаунт для управления счетом. К слову можно добавить, что в переводе с английского «аккаунт» как раз и означает управление лицевым счетом. Основным принципом этой процедуры является получение сообщения с кодом подтверждения на номер телефона, который можно использовать как логин (сетевое имя). Пароль для входа пользователь выбирает сам. И хотя несколько разных пользователей неоднократно пытались осуществить разные операции, которые предлагает терминал с помощью электронного кошелька, у них это не получалось в силу непонятных причин.

терминал безналичных платежей

В случае, если Вам не хочется или нет времени идти до ближайшего терминала, можно воспользоваться МегаКассой - это прием платежей на сайте, быстро и удобно. По предполагаемой схеме действий пользователь должен отправить обозначенное в окне терминала сообщение со своего мобильного телефона, что будет означать подтверждение действий в целях безопасности несанкционированного перевода денег мошенниками. Однако, возможно в целях этой безопасности, а может быть в силу каких-то юридических нестыковок в действиях фирмы предлагалось осуществлять переводы с помощью сайта.

В окне терминала, если бы можно было им воспользоваться, предлагался неплохой список возможных услуг по переводу денежных средств, таких, как оплата штрафов, оплата коммунальных услуг, переводы на расчетные счета в самых разных банках, также можно было перевести деньги на счет мобильного оператора.

Сейчас стали широко распространены терминалы разных банков, коммерческих и государственных. В терминалах Сбербанка, кроме оплаты кредитных платежей и операций со своими счетами с помощью банковской карты, теперь тоже появились расширенные функции возможного использования в качестве оплаты коммунальных услуг, госпошлин и штрафов с возможностью создавать свой личный кабинет.