Стремиться к идеалу

В прошлые века залой называли просторное помещение, где могло поместиться множество людей, и им можно было свободно общаться, перемещаться и даже танцевать. Размеры современных зал существенно отличаются от дворцовых масштабов. Но назначение комнаты осталось прежним: принимать гостей.

Первое впечатление

А гости, как известно, бывают разными. Но кого бы ни пришлось пригласить в свою квартиру, важно одно: произвести приятное впечатление.  Попадая в чужое жилье (особенно впервые) человек невольно изучает детали, даже самые мелкие и незначительные, сопоставляя их с личностью хозяина. Из этого и складывается подсознательное мнение о людях.

Вот почему важно, чтобы в зале всё было идеально. Ну или близко к этому понятию. Важно всё: порядок, планировка комнаты, количество и качество мебели, свежесть ремонта. И если порядок можно навести, а мебель переставить, то ремонт так просто не изменить. Поэтому важно сразу делать его качественно.

Шаги к идеальному ремонту

Для начала нужно выровнять все поверхности стены, пол и потолок. Если хоть где-то останутся неровности, то даже при дальнейшем использовании самых дорогих материалов, погрешность будет заметна. Для этих работ потребуются разные строительные смеси и аппарат для их смешивания - бетоносмеситель двухвальный, стоимость которого зависит от производителя и габаритных размеров.

Красивый потолок

Следующий этап – чистовая отделка. К этим работам  лучше подготовиться заранее: определиться с фактурами, с цветовой гаммой, решить, допустимо ли использование рисунков и каких (больших, маленьких, ярких, неброских и т.д.). Прорабатывать такие вопросы нужно для всего: пола, стен, обивки мебели и даже потолка. Ведь гладкий белый потолок с одинокой люстрой уже не выглядит современно.

Ремонт натяжного потолка в зале – это в первую очередь применение новейших идей и предложений рынка. Потолки могут быть белые, цветные, глянцевые, матовые, с подсветкой, многоуровневые, с рисунком или с фотографией… и практически какими угодно по усмотрению заказчика.

Важная особенность натяжного потолка – возможность использования встроенных светильников по всему периметру. Это поможет создать приятную атмосферу в помещении, подчеркнуть достоинства гостиной, скрыть недостатки.

Если всё сделать правильно, то даже у самого придирчивого гостя сложится о хозяевах самое благоприятное впечатление.