Продвижение сайтов через социальные сети и не только

Вовсе не зря социальные сети называют сегодня «интернетом в интернете». Ведь они вошли в нашу жизнь как-то плавно, незаметно, но очень стабильно, быстро и надежно обосновались там. Многие пользователи интернета прежде, чем даже проверить электронную почту, заходят на свою страничку, например, «ВКонтакте».

Чем интересны соцсети

На самом деле социальных ресурсов известно на сегодняшний день достаточно много. Это и отечественные динозавры Рунета «Одноклассники» и «Контакт», самый опытный мировой гигант социального общения – facebook, а еще twitter, мой мир, недавно появившийся, но уже завоевавший свое место под интернет солнцем, google plus… но социальные сети – это не только развлечение. С большим успехом их используют сегодня оптимизаторы, чтобы обеспечить  продвижение сайтов среди их целевой аудитории.

Чем это удобно? А удобна такая раскрутка интернет сайта в первую очередь тем, что эта территория виртуального пространства удобно разделена на социальные, возрастные группы. Делятся пользователи социальных сетей и по регионам своего проживания. А как удобно общаться с потенциальными клиентами через тематические группы, которые очень широко представлены на всех социальных сервисах!

Соцсети мира и Рунета

Социальные сети

Наибольшей популярностью в Европе, да и во всем мире в целом, пользуется социальная сеть facebook. Сегодня сложно сказать, сколько пользователей зарегистрированы в ней и регистрируются с каждой минутой, даже в момент, когда вы читаете этот материал. Но, что касается Рунета, то продвижение сайта в соц сетях у нас продуктивнее будет заказать «ВКонтакте». Это детище товарища Павла Дурова настолько полюбилось жителям Содружества Независимых Государств, что поистине правильным решением любого рекламодателя будет размещать свою рекламу, информацию о товаре или о виртуальном ресурсе именно там.

«Контакт», миленький, хоть покушать отпусти! – смеются современные остроумы. Но, в каждой шутке, как известно уже давно, есть доля правды. И сегодня интернет зависимостью от социального общения в сети страдают, или наоборот, наслаждаются, очень и очень многие интернет пользователи. Почему бы вам не воспользоваться такой великолепной возможностью, рассказать про себя, а точнее про свой сайт, такому большому количеству именно ваших потенциальных клиентов, заказчиков, покупателей, которые собрались в одном виртуальном пространстве и всецело готовы к приему информации!