World Telecom - познакомим Ваше предприятие с Omnicomm

Оминикомм – это бортовые терминалы, пригодные к установке на любой вид транспорта и предназначенные для организации спутникового мониторинга с помощью таких систем, как GPS или ГЛОНАСС. При работе в штатном режиме датчики собирают информацию по различным параметрам движения автомобиля, а затем по спутниковому каналу связи передают данные на головной компьютер или в общую базу данных, где уже совершается их обработка и последующий анализ.

На сегодняшний день линейка оминикомм-терминалов насчитывает 8 наименований. Два из них – Profi и Optim числятся в государственном реестре приборов, рекомендованных правительством Российской Федерации для оборудования транспорта средствами навигации. Поскольку Омникомм является отечественной разработкой, то данные терминалы ориентированы, прежде всего, на совместную работу с системой мониторинга ГЛОНАСС. Но при этом они совместимы и с другими видами оборудования, что позволяет организовывать широкие сети слежения и свободно обмениваться данными в рамках самых разнообразных проектов.

Что дает применение Омникомм?

С помощью бортовых терминалов можно посредством спутников ГЛОНАСС оперативно получать следующие данные:

  • местоположение автомобиля;
  • скорость его движения;
  • пробег в течение рабочего дня или одного конкретного рейса;
  • уровень топлива в баке и другие технические характеристики.

Омникомм

Обладая подобной информацией, посредством несложного анализа можно выявить нарушения трудовой дисциплины, отклонение от заданного маршрута, несанкционированный простой и попытки хищения ГСМ.  Другими словами, грамотно организованный Глонасс мониторинг транспорта позволяет наладить эффективный контроль работы автопарка предприятия, тем самым оптимизировать расходы на его содержание и обслуживание.

Перспективы применения Омникомм на территории Воронежа

Компания, давно осознав необходимость и перспективы внедрения новых систем управления, одной из первых стала продвигать бортовые терминалы Омникомм в Воронеже. На сегодняшний день с нашей помощью уже многие коммерческие структуры применяют в своей работе спутниковые средства слежения и контроля, благодаря чему их предприятия смогли выйти на новый уровень, далеко позади себя оставив конкурентов.

Важно отметить, что представленное в каталоге Вел Телеком оборудование имеет все необходимые сертификаты, так что его практическое использование не противоречит существующему российскому законодательству. При этом продукция компании Омникомм отличается высоким уровнем качества, что подтверждается бессрочной гарантией, которую производитель дает на все свои изделия.