Продвигаем сайт при помощи картинок

Практически каждый пользователь, создав личный интернет-ресурс, стремится к его скорейшему продвижению. И это неудивительно, ведь от того, насколько быстро о данном ресурсе узнают пользователи, тем быстрее получит прибыль его создатель. Как известно, одним из наиболее распространенных и удачных методов продвижения сайта является наполнение его уникальным контентом. Но зачастую начинающие пользователи забывают, что помимо интересной информации на сайтах и блогах должны быть размещены картинки.

Роль изображений

Для чего они нужны? Учеными уже давно доказано, что львиная доля информации воспринимается человеком посредством изображения. Поэтому, посетив блог, пользователь с большим удовольствием просмотрит интересные картинки, рассказывающих о вашем ресурсе, чем прочитает текст. Если вы производите ремонт сотовых телефонов, разместите на своем ресурсе как можно больше изображений мобильников, так вы прямо скажите о характере вашего занятия.

Разумеется, изображение должно быть дополнено содержательной информацией. Но наличие удачной картинки не только вызовет заинтересованность посетителей, но и поможет заполнить пустующее пространство на сайте.

Не нужно забывать, что поисковые системы также могут помочь в продвижении виртуального ресурса, на котором размещены картинки. Конечно, поисковики не могут различать изображения, но при помощи специальных индексов Яндекс и Гугл способствуют тому, что миллионы пользователей ежедневно находят нужную информацию как раз с помощью изображений.

Таким образом, продвижение сайтов в Петербурге происходит значительно эффективнее и быстрее, если владелец ресурса использует на сайте или блоге картинки, соответствующие заданной тематике.

Бабочка на руке

Как размещать изображения

Важно учесть, что скорость загрузки ресурса оказывает огромное влияние на количество посещений и позицию в рейтинге. Именно поэтому перед загрузкой все изображения должны быть отформатированы специальными программами, которые позволяют добиться оптимального соотношения между величиной и качеством загруженных картинок. Идеально, если данная картинка будет уникальной. Чтобы добиться уникальности, лучше сделать фотографию самостоятельно и впоследствии залить ее на сайт. В таком случае поисковые системы примут ваше изображение за новинку и выдадут его среди первых по запросам пользователей.

Более того, каждая фотография и текст, которые вы поместите на сайте, должны идеально вписываться в общую картинку.